Рассчитать массу воды, полученную при сгорании в кислороде водорода объемом 112л. (Срочно помогите пожалуйсто желательно с дано, взарание спасибо)
- 06.05.2017 10:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
V(H2)=112л
2H2+O2=2H2O
112л H2 - х л H2O
2*22,4л/моль Н2 - 2*22,4 л Н2О
Х= 112*2*22,4/(2*22,4)= 112 лН2О
n=m/M=V/Vm
m= M*V/Vm =18*112/22,4=90г
- 07.05.2017 20:52