Привезите реакции подтверждающие качественный состав сульфата меди 2
- 19.03.2018 16:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
СuSO4+2KOH=Cu(OH)2(осадок)+K2SO4 (Доказательство наличия иона меди(2). Осадок при слабом нагревании разлагается с образованием черного оксида меди(2)
Cu(OH)2=t=CuO+H2O\
- 20.03.2018 15:49