Найти объём кислорода , который потребуется на сжигание 50гр цинка
- 18.08.2017 15:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Zn+O2=2ZnO
130 22,4 л
1) М(Zn)= 65*2=130 г/моль
2) по правилу пропорции:
х=50*22,4/130=8,6 л
Ответ: 8,6 л
- 19.08.2017 09:37