Составьте уравнения реакций для осуществления цепочки превращений для первой реакции Напишите схему электронного баланса для 2 и 3 реакции Составьте молекулярные и ионные уравнения
SO2-SO3-Na2SO4-BaSO4
- 13.09.2018 22:07
- Химия
Ответы и объяснения 1
SO2 + O2 = SO3
NaOH+ SO3 = Na2SO4 + H2O
Na(+) + OH(-) + SO3 = 2Na(+) + SO4(-2) + H2O
SO3 + OH (-) = H2O
Na2SO4 + BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
- 14.09.2018 07:13