При взаимодействии 127 г 20%-ого раствора хлорида железа (2) с гидроксидом калия образовался осадок определите массу образовавшегося осадка
- 05.10.2017 02:48
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(FeCl2)=127*0,2=25,4г
n(FeCl2)=25,4/127=0,2моль
n(Fe(OH)2)=0,2моль
m(Fe(OH)2)=0,2*90=18г
- 07.10.2017 00:12