Очень срочно!!!сколько литров кислорода необходимо для горения Са массой 4 г.
- 03.02.2018 02:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
2 моль 1 моль
n(Ca)=4/40=0.1 моль
n(O2)=0.1/2=0.05 моль
V(O2)=22.4*0.05=1.12 л
- 04.02.2018 06:17