Напиши название амфотерного гидроксида (в именительном падеже), который, реагируя с H2SO4, образует Cr2(SO4)3 и воду.
Ответ: .
Напиши уравнение химической реакции. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.
- 15.07.2018 13:54
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Cr(OH)3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3H2O
Ответ: гидроксид хрома (III). основание
2Cr(OH)3 + 3H2SO4 = Cr2(SO4)3 + 3H2O
2 + 3 = 1 + 3
сумма коэффициентов = 9
Напиши уравнение химической реакции. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении этой химической реакции, и введи её в качестве ответа.
- 17.07.2018 10:03