Решить задачу: формула вещества: h2so4, дано: m=49г, нужно найти: M,N,n,V
- 01.09.2018 08:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(H2SO4) = m÷M=49÷98=0,5 моль (кол-во моль)
N(H2SO4)=Na×n=6,02×10^23×0,5=3×10^23(кол-во молекул)
V(H2SO4)=n×Vm=0.5×22,4=11,2(объем)
- 02.09.2018 20:31