Даю 35 баллов !!!
С какими из перечисленных веществ вступит в реакцию соляная кислота
SO²,CuO,HNO³,CO²,Fe(OH)³,KOH,P²O5,CaO,Mg(OH)², ? ///Помогите решить пожалуйста///
- 05.07.2018 09:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2HCl+CuO=CuCl2+H2O
Fe(OH)3+3 HCl=FeCl3+3H2O
KOH+HCl=KCl+H2O
CaO+2HCl=CaCL2+H2O
Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O
- 06.07.2018 07:04