Помогите! Сколько молекул содержится в 5 г оксида углерода, если степень окисления углерода в соединении +2.
- 07.08.2018 12:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(CO)=m/M=5г/28г/моль=0.179 моль
N=n*NA=0.179 моль*6,02*10²³=1,07758*10²³=1,1*10²³(округлил)
- 08.08.2018 09:26