Какой объем hcl образуется при взаимодействии 142 г хлора Пожалуйста?
- 26.08.2018 14:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Cl) = 142 г.
Найти:
V(HCl) = ?
Решение:
4 м. 4 м.
H(+) + Cl(-) = HCl
1 м. 1 м. 1 м.
n(Cl) = m(Cl) / M(Cl)
n(Cl) = 142 г. / 35,5 г/моль = 4 моль.
n(Cl) = n(HCl) = 4 моль.
V(HCl) = n(HCl) * Vm = 90 л.
Ответ: V(HCl) = 90 л.
Ставь лучший ;)
- 28.08.2018 00:14