Газ образуется при взаимодействии электролитов
1)HNO3 и MgO
2)H2SO4 и NaOH
3)BaCo3 и H2SO4
4)HCL и Na2CO3
- 04.09.2017 03:35
- Химия
Ответы и объяснения 2
4)Na2CO3 + 2HCl=2NaCl+CO2+H2O-хлорид натрия, оксид углерода(IV) и вода
3)BaCO3+H2SO4=BaSO4+CO2+H2О- сульфат бария, оксид углерода(IV) и вода
2)H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O-сульфат натрия и вода
Верные ответы : 3,4
- 05.09.2017 19:57
BaCO3 + Н2SO4 = BaSO4 + СO2⬆️ + H2O
2HCL + Na2CO3 = 2NaCl + CO2⬆️ + H2O
- 06.09.2017 10:06