какие массы соли и воды необходимо взять для приготовления 500г 20%-ного раствора
- 05.05.2018 18:15
- Химия
Ответы и объяснения 2
W(соли)=m(соли)/m(р-ра)
m(соли)=W(соли)*m(р-ра)=0,2*500=100г
m(вода)=500-100=400г
- 06.05.2018 08:18