Какой объем водорода выделится при взаимодействии 75, 2 г фенола и 3,9 г калия
- 22.01.2018 22:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C6H5OH)=75,2/94=0,8моль
n(K)=3,9/39=0,1моль - недостаток
n(H2)=0,05моль
V(H2)=0,05*22,4=1,12л
- 23.01.2018 13:34