Сколько грамм масляной кислоты потребуется для полной нейтрализации 400г 20%раствора NaOH
- 14.11.2017 00:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(NaOH)=400*0,2= 80г
n(NaOH)=80/40=2моль
n(C3H7COOH)=2моль
m(C3H7COOH)=2*88=176г
- 15.11.2017 07:06