На оксид магния подействовали раствором фосфорной кислоты массой 150 г (20%) .Вычислите массу полученной соли.
- 01.06.2018 05:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(MgP)-150г
m(MgP)-?
Решение:
M=m/n=>M*n
M(MgP)=24+31=55г/моль
m=825г
Ответ:m=825г
- 02.06.2018 20:17