с помощью какиx реакций можно осуществить следующие превращения;CH4-CH3Br-CH2Br-CHBr3-CBr4?
- 11.08.2018 04:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH4-CH3Br-CH2Br-CHBr3-CBr4?
CH4 + Br2 = CH3Br + HBr
CH3Br + Br2 = CH2Br2 + HBr
CH2Br2 + Br2 = CHBr3 + HBr
CHBr3 + Br2 = CBr4 + HBr
- 12.08.2018 20:35