Найди относительную атомную массу нуклида, содержащего на третьем электронном слое 7 электронов, а в ядре — 18 нейтронов.
Ответ: относительная атомная масса нуклида равна
- 06.04.2017 19:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Так как он аходится в третьем периоде и имеет 7 электронов на внешнем уровне, то это хлор, у которого 18 нейтронов(порядковый номер 17, значит 17 протонов).
Массовое число М=Nn+Np=18+17=35
³⁵₁₇Cl Атомная масса нуклида 35
- 07.04.2017 04:06