Помогите пожалуйста!!
Какой объем водорода(н.у) выделится при взаимодействии 80г кальция, содержащего 30% примесей с соляной кислотой
- 17.08.2017 08:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
80 г = 100%
х = 30%
80/100 = х/30;
х = (80*30)/100 = 2400/100 = 24 грамма — примеси.
80 - 24 = 56 грамм Ca.
56/40 = y/22.4;
y = (56*22.4)/40 = 31.36 л
- 18.08.2017 01:11