Вычислите массу и объём(н.у) кислорода, необходимы для сжигания 20г водорода.Рассчитайте массу образовавшейся воды. Помогите пожалуйста!!!! Надо решить методом пропорции. И можно ещё с дано,найти,решение(т.е всё подробно с формулами)
- 16.04.2018 00:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
20 г. Х. л
2H2 + O2 =. 2H2O
2 моль. 1 моль
×2 г/моль. ×22.4
=4 г =22.4 л
20×22.4
_______= 112 л.
4
2)
20 г. Х. г
2H2 + O2 =. 2H2O
2 моль. 1 моль
×1 г/моль. ×16 г/моль
=2 г = 16 г
Х = 20×16
________ =160 г
2
- 16.04.2018 04:10