Рівняння реакцій:
H2SO4-ZnSO4-Zn(OH)2-ZnCl2
Zn(OH)2-ZnO
Допоможіть будь ласка!
- 09.04.2018 19:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) ZnSO4 + 2NaOH = Zn(OH)2↓ + Na2SO4
3) Zn(OH)2↓ + 2HCl = ZnCl2 +2H2O
4)ZnCl2 + 2KOH = Zn(OH)2↓ + 2KCl
5)Zn(OH)2 = ZnO +H2O
- 01.01.1970 00:00