Вычислите объем (л) газа (н. у.) , Который образовался вследствие: а) взаимодействия натрий карбоната массой 21,6 г с етановою кислотой, взятой из избытка; б) полного окисления етановои кислоты количеством вещества 4 моль; в) взаимодействия магния, взятого в избытке, с раствором массой 216 г с массовой долей етановои кислоты 10
- 01.07.2017 12:11
- Химия
Ответы и объяснения 1
106г x
2CH3COOH + Na2CO3=H2O+CO2+2CH3COONa
21,6 22,4
106/21,6=х/22,4
х=106*22,4/21,6=109,9=110л
- 02.07.2017 09:42