Хлор в природе существует в виде нуклидов Cl35 и Cl37.
Вычисли относительные молекулярные массы его соединений с металлом, который состоит из нуклидов K39 и K38.
- 16.04.2018 05:18
- Химия
Ответы и объяснения 1
³⁹K³⁵Cl, M=39+35=74 г/моль
³⁹K³⁷Cl, M=39+37=76 г/моль
³⁸K³⁵Cl, M=38+35=73 г/моль
³⁸K³⁷Cl, M=38+37=75 г/моль
- 17.04.2018 06:55