ОЧЕНЬ СРОЧНО!
1) серная кислота вступает в реакцию замещения с
1. Al
2. Al203
3. NaOH
4. BaCl2
2) Оксид меди(II) вступает в реакцию замещения с
1. H2
2. HCl
3. So3
4. H2SO4
3) Пример реакции обмена:
1. P2O5+5C=2P+5CO
2. P2O5+3H2O=2H3PO4
3. H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O
4. 4P+5O2=2P2O4
- 01.12.2017 22:13
- Химия
Ответы и объяснения 2
2Al + 3H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3H2
2) 1
CuO + H2 = Cu + H2O
3) 3
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
- 02.12.2017 08:24
CuO + H2 → Cu + H2O H замещает Cu
H3PO4+3KOH=K3PO4+3H2O Обмен
Думаю так..
- 03.12.2017 06:06