Срочно!!!!
какая масса соли образуется при взаииодействии раствора гидроксида натрия массой 80 грамм с раствором серной кислоты
- 15.06.2018 00:09
- Химия
Ответы и объяснения 2
V 2 моль 1 моль
M 40 г/моль 142г/моль
m 80 г 142 г
80/180=х/142
х=80*142/80=142 г
- 16.06.2018 23:38
m(NaOH) = 80 g
+H2SO4
-------------------------
m(Na2SO4)-?
80 X
2NaOH+H2SO4-->Na2SO4+2H2O
2*40 142
M(NaOH) = 40 g/mol M(Na2SO4) = 142 g/mol
X = 80*142 / 80 = 142 g
ответ 142 г
- 17.06.2018 03:22