При взаимодействии цинка с массой 5,6г с серной кислотой выделился газ.Найдите объём этого газа(н.у.).
- 12.05.2017 14:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ну если разбавленная:
Zn+H2SO4=ZnSO4+H2
5,6/65=x/22,4
x=5,6*22,4/65=1,93 л
- 13.05.2017 23:48