Вычислите объем (н.у.) и количество молекул водорода который прореагировал с кислородом массой 3,2 г.
- 08.10.2017 00:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
V 2mol 1mol
M 22,4 32
44.8 32
x/44.8=3.2/32
x=3.2*44.8/32=4.48 л
v=V/Vm=4.48/22.4=0.2 моль
в одном моле 6,02*10^23 молекул.
тогда в 0,2=
0,2*6,02*10^23=1,204*10^23
- 09.10.2017 19:19