Помогите с химией: Осуществите превращения, укажите тип химической реакции и к какому классу относится каждое из веществ: 1.б) Mg-MgO-MgCl2-Mg(OH)2-MgO-MgSiO3 в) Al-Al(OH)3-Al2O3-AlCl3-Al(OH)3-KALo2
- 07.12.2017 19:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.б) Mg-MgO (оксид) -MgCl2 (соль) -Mg(OH)2(основание)-MgO (оксид)-MgSiO3 (соль)
Mg-MgO-MgCl2-Mg(OH)2-MgO-MgSiO3
2Mg + O2 =2 MgO - соединение
MgO + 2HCl=MgCl2 + H2O-обмена
MgCl2 + 2NaOH = Mg(OH)2 + 2NaCl-обмена
Mg(OH)2 = MgO + H2O - разложение
MgO + SiO = MgSiO3 - соединение
в) Al-Al(OH)3 (основание)-Al2O3(оксид)-AlCl3 (соль)-Al(OH)3 (основание)-KALo2 (соль)
Al-Al(OH)3-Al2O3-AlCl3-Al(OH)3-KALo2
2Al + 6H2O=2Al(OH)3 + 3H2
2Al(OH)3= Al2O3 + 3H2O
Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
последнее соединение не пойму формулу
- 08.12.2017 06:22