1. Записать уравнение реакций переходов:
N2 - Li3N - NO - NO2 - HNO3 - NaNO3
- 25.09.2018 11:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
4 Li3N + 5 O2 = 4 NO + 6 Li2O
2 NO + O2 = 2 NO2
4 NO2 + O2 + 2 H2O = 4 HNO3
NaOH + HNO3 =NaNO3 + H2O
- 26.09.2018 11:20