Напишите уравнения согласно схеме: Zn--ZnO--Zn(NO3)2--Zn(OH)2--ZnO--Zn
- 24.06.2017 16:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnO + 2HNO3 = Zn(NO3)2 + H2O
Zn(NO3)2 + 2NaOH = Zn(OH)2 нераств+ 2NaNO3
Zn(OH)2 = ZnO + Н2О
2Zn О = О2 + 2Zn
- 25.06.2017 16:07