Срочно!!! 40 БАЛЛОВ
Для засолки огурцов готовят рассол - раствор поваренной соли с массовой долей 6%. Вычислите массу соли и воды, необходимых для приготовления 2 кг такого раствора.
Полностью с дано и решение!!!
- 09.12.2017 13:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
w=m(соли)/m(р-ра)x100%.
m(соли)=(wxm(р-ра))/100%=6x2/100=0,12 кг.=120г.
m(H2O)=m(р-ра)-m(соли)=2кг.-0,12кг.=1,88кг.=1800г.
- 01.01.1970 00:00