Пожалуйста помогите! Составить возможные уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде между веществами: NaOH, HBr, Hg(NO3)2, ZnSO4
- 08.04.2018 19:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
Na (+) + OH(-) + H(+) + Br(-) = Na (+) + Br (-) + H2O - полное ионное
H (+) + OH (-) = H2O - сокращенное ионное
2. ZnSO4 + 2NaOH = Na2SO4 + Zn(OH)2 - молекулярное
Zn (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na(+) + SO4 (-) + Zn(OH)2 - ионное
Zn (+2) + 2OH (-) = Zn(OH)2 - сокращенное ионное
3. Hg(NO3)2 + ZnSO4 = Zn(NO3)2 + HgSO4 - молекулярное
Hg (2+) + 2NO3 (-) + Zn (2+) + SO4 (2-) = Zn (2+) + 2NO3 (-) + HgSO4
Hg (2+) + SO4 (2-) = HgSO4
- 09.04.2018 03:32