Помогите пожалуйста!!! Составить уравнения реакций в молекулярном, полном и сокращенном ионном виде между указанными парами веществ:
1) K2S + Pb (NO3)2
2) Mg (OH)2 + HCI
3) NA2SO3 + HNO3
4)CaCO3 + HBr
5) Fe2O3 + H2SO4
- 20.09.2017 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
K2S + Pb(NO3)2 = 2KNO3 + PbS
2K(+) + S(-2)+ Pb(+2) + 2NO3(-) = 2K(+) + 2NO3(-)+PbS
Pb(+2) + S(-2) =PbS
Mg(OH)2+2HCl=MgCl2+2H2O
Mg(OH)2+2H(+)+2Cl(-)=Mg(2+)+2Cl(-)+2H2O
Mg(OH)2+2H(+)=Mg(2+)+2H2O
Na2CO3+ 2HNO3 = 2NaNO3 + CO2↑ + H2O
2Na(+) + CO3(2-) + 2H(+)+ 2NO3(-) = 2Na(+) + 2NO3(-) + CO₂↑ + H₂O
CO3(2-) + 2H(+) = CO₂↑ + H₂O
CaCO3 + 2 HBr = CO2 + CaBr2 + H2O
CaCO3+2H(+)+2Br(-)=Ca(2+)+2Br(-)+H2O+CO2
CaCO3+2H(+)=Ca(2+)+H2O+CO2
Fe2O3 + 3 H2SO4 =Fe2(SO4)3 + 3 H2O
Fe2O3+6H(+)+3SO4(2-)=2Fe(3+)+3SO4(2-)+2H2O
Fe2O3+6H2(+)=2Fe(3+)+3H2O
- 21.09.2017 18:10