Составьте уравнения реакция при помощи которых можно осуществить следующие превращения:
AL-AL2O3-AL2(SO4)3-AL(OH)3-AL2O3-AL
- 21.02.2018 14:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+3H2SO4=Al2(SO4)3+3H2O
Al2(SO4)3+6KOH=2Al(OH)3+3K2SO4
2Al(OH)3=Al2O3+3H2O(t)
Al2O3+3Mg=3MgO+2Al
- 23.02.2018 00:23