Дописать уравнения реакций взаимодействия веществ в молекулярной и ионной формах:
А)CuO+HNO3=
Б)Cu(OH)2 +HCI=
- 01.05.2018 07:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
A) CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
CuO + 2H(+) + 2NO3(-) = Cu(2+) + 2NO3(-) + H2O
CuO + 2H(+) = Cu(2+) + H2O
B) Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O
Cu(OH)2 + 2H(+) + 2Cl(-) = Cu(2+) + 2Cl(-) + 2H2O
Cu(OH)2 + 2H(+) = Cu(2+) + 2H2O
- 02.05.2018 02:11