Расставьте коэффициенты в уравнениях химических реакций и укажите тип химической реакции:
FeCl3 + Fe = FeCl2
Аl(ОН)3 = Аl2О 3 + Н2О
Na2O + H 3PO4 = Na3PO4 + H 2O
СаО + Р2О5 = Са3(РО4)2
NaNO3 = NaNO2 + О2
Аl + СuСl2 = АlСl3 + Сu
Fe 3O4 + СО = Fe + СО2
КСlO3 = КС1 + О2
Fe2O3 + СО = Fe + СО2
Fe(OH)3 + H2SO4 = Fe 2(SO4)3 + Н2O
- 25.09.2017 14:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Аl(ОН)3 = Аl2О3 + 3Н2О
3Na2O + 2H3PO4 = 2Na3PO4 + 3H2O
3СаО + Р2О5 = Са3(РО4)2
2NaNO3 = 2NaNO2 + О2
2Аl + 3СuСl2 = 2АlСl3 + 3Сu
Fe3O4 + 4СО = 3Fe + 4СО2
2КСlO3 = 2КСl + 3О2
Fe2O3 + 3СО = 2Fe +3СО2
2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3Н2O
- 26.09.2017 09:31