Формулы углеводородов в порядке увеличения сумы коэффициентов в уравнениях реакций их горения размещаются в ряд
А) C2H2
Б)C2H4
В)C2H6
Г)CH4
- 10.09.2017 09:03
- Химия
Ответы и объяснения 1
Б) C2H4 + 3O2 = 2CO2 + 2H2O = 8
В) 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O = 19
Г) CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O = 6
Г, Б, А, В
- 11.09.2017 09:44