гидрид калия растворили в воде, к полученному раствору добавили порошок цинка, все выпарили и прокалили, а затем сухой остаток обработали избытком серной кислоты
- 03.12.2017 18:45
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)KH + H2O = KOH + H2
2)Zn +2KOH +2H2O = K2[Zn(OH)4] + H2
3)K2[Zn(OH)4]=ZnO+2KOH+H2O
4)ZnO + H2SO4 = ZnSO4 + H2O
- 04.12.2017 11:50