1.Cu=CuCl2=Cu(OH)2=CuO=Cu=CuSO4=Cu(NO3)2=CuO
2. H2S=S=SO2=Na2SO3=NaSO4=NaNO3
Помогите пожалуйста
- 23.05.2017 17:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cu + CI₂=CuCl₂
CuCl₂ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓ + 2NaCI
Cu(OH)₂+t = CuO↓ + H₂O
CuO + H₂ = Cu + H₂O
Cu + 2H₂SO₄(конц. горячей) = CuSO₄ + SO₂↑ + 2H₂O
CuSO₄ + Pb(NO₃)₂ = Cu(NO₃)₂ + PbSO₄↓
2Cu(NO₃)₂ + t = 2CuO + 4NO₂↑ + O₂↑
2. H₂S→S→SO₂→Na₂SO₃→Na₂SO₄→NaNO₃
2H₂S + O₂ = 2S↓ + 2H₂O
S + O₂ = SO₂↑
SO₂ + Na₂O = Na₂SO₃
4Na₂SO₃ + t = 3Na₂SO₄ + Na₂S
Na₂SO₄ + Pb(NO₃)₂ = 2NaNO₃ + PbSO₄↓
- 24.05.2017 07:00