Между какими веществами возможны химические превращения? (всевозможные превращения этих в-в между собой по 2)
H2O, Ba(OH)2, SO3, HCl, MgO, NaBr
Написать уравнения реакций.
- 27.02.2018 03:27
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)H2O+MgO=Mg(OH)2
3)Ba(OH)2+SO3=BaSO4+H2O
4)Ba(OH)2+HCl=BaCl2+H2O
5)SO3+MgO=MgSO4
6)HCl+MgO=MgCl2+H2O
- 28.02.2018 09:03