В реакциях соединения из нескольких веществ образуется одно. приведите уравнения реакций соединения в которыз сумма коэффицентов равна а)5 б)7 в)9 напомним что коэфыиценты должны быть целыми числами
- 08.09.2018 21:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
3MgO+P2O5=Mg3(PO4)2
P2O5+3CaO=Ca(PO4)2
Вариант Б:
4Li+O2=2Li2O
2Fe+3Cl2=2FeCl3
Вариант В:
4Al+3O2=2Al2O3
4B+3O2=2B2O3
- 09.09.2018 14:53