Вычислите массу оксида серы 6, который потребуется чтобы в результате взаимодействия с водой массой 100г получить 20% раствора серной кислоты
- 23.04.2017 06:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
Масса кислоты в растворе: 100*0,2=20 г.
SO3+H2O=H2SO4
Массу оксида серы определим по реакции: 20/М(H2SO4)*М(SO3)=20/98*80=16,3 г
- 23.04.2017 23:04