B1.В цепочке превращений Fe(+Cl2)→X1(+KOH) →X2(t~)→ X3(+Al)→X4 Укажите конечный продукт (Х4) 1) железо 3) гидроксид железа (II) 2) оксид железа (III) 4) гидроксид железа (III)
- 23.06.2017 06:53
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl
3)2Fe(OH)3=Fe2O3+3H2O
4)Fe2O3+Al=Al2O3+Fe
Ответ:1
- 24.06.2017 09:04