Осуществите превращение:
1)HCl---> H2--> H2O--> H2--> HBr
2)Ca-->CaH2-->H2-->H2S-->SO2
Закончите уравнения осуществимых реакций:
1)H2 + Cl2 -->
2)H2 + H20 -->
3)H2 + FeO -->
4)H2 + O2 -->
Пожалуйста,помогите!(
- 03.01.2018 00:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2H2+O2=2H2O
2H2O+2Na=2NaOH+H2
H2+Br2=2HBr
2) Ca+H2=CaH2
CaH2+2H2O=Ca(OH)2+2H2
H2+S=H2S
H2S+H2SO4=S+SO2+2H2O
1)H2+Cl2=2HCl
2)H2+H2O=???
3)H2+FeO=Fe+H2O
4)2H2+O2=2H2O
- 03.01.2018 20:23