При взаимодействии серы с кислородом было использовано 16г кислорода, при этом образовалось 32г сульфур (4) оксида. Вычислите массу серы, что использовалась
- 14.11.2017 00:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(O2)=16/32=0.5 моль
n(S)=32/32=1 моль
(S)- в избытке, расчет по (O2)
n(SO2)=n(O2)=0.5 моль
m(SO2)=0.5*64=32 г
- 14.11.2017 06:26