M(магн.железы)=200 кг,w %(Fe3O4) найти V(H2)
Помогите решить задачу
Осень срочно!!!!!
- 07.07.2017 11:59
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(Fe₃O₄) = 200 * 0,6 = 120 кг = 120000 г
n(Fe₃O₄) = 120000 / 232 = 517,24 моль
n(H₂) = 4n(Fe₃O₄) = 517,24 *4 = 2069 моль
V(H₂) = 2069 *22,4 = 46345,6 л = 46,3456 м³
- 08.07.2017 09:43