ПОМОГИТЕ решить срочно по химии задание!!!!!
Дана формула растворенного вещества (KF)
Масса раствора 100 грамм
Массовая доля вещества (В %)= 2
Найти:
Массу растворенного вещества( грамм)
Массу воды (грамм)
Количество растворенного вещества (моль)
- 22.06.2018 09:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. масса растворённого вещества m=100x0,02=2г
2. его количество n=2/(39+17)=0,036моь
3. масса воды 100-2=98г
- 23.06.2018 02:46