Рассчитайте относительные молекулярные массы соединений
а)mr(H2 SO4)=
b)mr(AL(OH)3)=
- 23.04.2018 14:19
- Химия
Ответы и объяснения 1
b) Mr(Al(OH)3) = Ar(Al) + 3Ar(O) + 3Ar(H) = 27 + 3×16 + 3×1 = 27 + 48 + 3 = 78
- 24.04.2018 15:42