Рассчитайте массу гидрокарбоната кальция , необходимого для получения 8,96 л углекислого газа при н.у.?
- 17.01.2018 11:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C2H2)=84/22.4=3.75 моль
n(CaC2)=n(C2H2)=3.75 моль
m(СaC2)чист = 3,75*64 = 240 г
m(CaC2)с примесями = 240/0.2 = 1200 г
- 18.01.2018 03:15