Какая масса соляной кислоты вступит в реакции с 14,4 г оксида железа 2
- 09.10.2017 04:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Fe2O3)=m/M=14.4/56*2+16*3=0.09 моль
n(HCl)/6=0.09/1 => n(HCl)=0.54 моль
m(HCl)=n*M=0.54*(1+35)=0.015г
Ответ: 0.015г.
- 01.01.1970 00:00